top of page
  • Фото автораСергей Хохлачёв

О надёжности «Формул событий»

В учебнике С. В. Шестопалова по «Кармической астрологии» разбирается пример карты выдающегося русского полководца А. В. Суворова.

Дата рождения по новому стилю 24 ноября (13 ноября по старому), а год рождения историкам точно неизвестен — 1729 или 1730 год.

В учебнике показано, что на 1729 год в карте нет указаний на военную деятельность, а в карте на 1730 год указания обнаруживаются.


Кармический гороскоп А. В. Суворова на 1729 год.
Кармический гороскоп А. В. Суворова на 1729 год.

В кармической карте, построенной на 1729 год нет никаких предпосылок к карьере военачальника и даже интереса к военным действиям.

Марс и Плутон не имеют напряжённых аспектов — невозможно для полководца, который вёл активные военные действия.

Венера и Марс не связаны с Х домом кармической карты на 1729 год — нет формулы военного.


Кармический гороскоп А. В. Суворова на 1730 год.
Кармический гороскоп А. В. Суворова на 1730 год.

В кармической карте на 1730 год, Марс в квадрате с Плутоном — логичное обоснование принадлежности к военной деятельности.

Кроме того, Марс — планета войны, управляет IX полем — полем высшего предназначения, а также управляет X полем — полем социальной реализации.

Дополнительно, в кармической карте на 1730 год, Венера, Марс и Плутон связаны с Х домом — формула военного.


На основе «Формул событий» уверенно устанавливается год рождения А. В. Суворова — 1730.

Кармический гороскоп на 1730 год убеждает в правильности, ибо высокое предназначение и социальная реализация А. В. Суворова в этом варианте карты связана только с военным делом и карьерой в профессии военного.


В книге «Генералиссимус князь Суворов», написанной русским военным историком, генерал-лейтенантом А. Ф. Петрушевским, том 1, глава 1, читаем абзац о дате рождения А. В. Суворова: «Но в одной собственноручной его записке на итальянском языке сказано: Jo son nаto 1730 il 13 Novembre; в письме его вдовы к племяннику Хвостову о надгробном памятнике значится, что муж её родился в 1730 году; этот же год получается из его формуляра, составленного в конце 1763 года, когда Суворов был полковым командиром. Эти и довольно многочисленные другие данные приводят к заключению, что 1730 год следует считать годом его рождения скорее, чем всякий другой».


«Формулы событий» — надёжный инструмент для уточнения исторических дат.

bottom of page