top of page
  • Фото автораАкадемик С. В. Шестопалов

Гороскоп обновлённой Конституции

После опубликования сравнительных характеристик гороскопов конституций разных лет, после анализа этих карт от читателей и студентов поступило много вопросов относительно той даты, которую я использовал для построения карты внесения поправок к Конституции 2020 года. Почему именно 2 июля я счёл днём более важным, чем день ему предшествующий — день голосования? Считаю нужным дать комментарий относительно своего видения этого момента в его временном срезе.


В своём астрологическом анализе я использовал дату 2 июля. Действительно, именно в этот день становятся известны результаты голосования. По сути, этот день и становится самой важной датой подведения итогов голосования. Процентные соотношения могут уточняться ещё несколько часов, но это всё равно будут часы вторых суток июля. И это одна сторона вопроса. Вторая состоит в том, что 2 июля поправки ещё не вступают в силу. Реально обновлённая Конституция вступает в силу на основе указа Президента, в котором называется дата 4 июля 2020 года как её начало.


Гороскопы, построенные на 2 и на 4 июля, не могут не сохранять общие черты. Назовём их.


Меркурий по-прежнему остаётся ретроградным, что знаменует собой устойчивый и накопленный результат, обеспечивая политический и экономический успех проекта.

Солнце образует соединение с восходящим узлом Юпитера и перигеем Солнца. Позитивные точки двух добрых планет — восходящий узел и перигей — сулят успех и процветание.


Положение остальных планет меняется мало, как и аспектные фигуры. Только Луна, будучи быстрой планетой, смещается на один знак. При этом сохраняется преобладание планет в нижней части карты, что свидетельствует о большем внимании основного закона государства к социальным вопросам, вопросам демографии, семьи, брака, благосостояния и здоровья населения, к охране природы.


Все эти указания обеспечивают успешное проведение в жизнь положений обновлённой Конституции и улучшение многих сторон деятельности государственных институтов на благо населения и страны.


Весьма символично, что дата вступления в силу обновлённой Конституции нашего государства совпадает с датой принятия Декларации независимости США. Это одна из лучших дат года, ярким примером чего является дата рождения самого могущественного на настоящее время государства, которое сейчас переживает далеко не лучший период в своей истории, передавая знамя успеха и процветания России.


Источник:

bottom of page