top of page
  • Фото автораАкадемик С. В. Шестопалов

Год Амурского Тигра

Слово «тигр» в переводе с персидского языка означает «быстрый» и, несмотря на свой внушительный вес, этот хищник, возглавляющий семейство кошачьих, действительно, способен развивать скорость до 60 км. в час и бегать быстро.


Когда Повелитель Небес — Нефритовый император пригласил из земного мира 12 животных, живущих на Земле, к Небесным вратам, как известно, первой пришла в назначенное место Крыса, а третьим — Тигр. Известно, что на пути к Небесному дворцу было несколько препятствий, которые каждый зверь сумел преодолеть с использованием своих знаний и умений. Не все были одинаково ловкими и находчивыми. Однако Тигр был и ловок, и силён, вдобавок он не боялся воды и был великолепным пловцом. Последнее позволило ему преодолеть вплавь водные препятствия, а способность совершать прыжки по камням ускорила его продвижение. Преодолевая заросли и просторы леса, Тигр довольно быстро уставал и устраивался на ночлег, но не позволял себе длительного отдыха: воля, гордыня и тщеславие сокращали его сон и побуждали к движению.


Находясь на вершине пищевой цепочки, тигр не имеет врагов. Отчасти именно этим можно объяснить автономное проживание взрослого тигра, а также его охоту в одиночку. В добыче пропитания тигр не изобретателен и действует двумя сходными способами: устраивает засаду с последующим прыжком или бесшумно подкрадывается к добыче всё с тем же финальным прыжком. Голодный зверь способен съесть до 50 кг. мяса.


Интересно, что в случае бегства жертвы, которой удалось спастись из лап хищника, тигр не стремится продолжить её преследование. Благородство натуры или неспособность к длительным монотонным усилиям?


В древности китайцы чтили тигра, считая, что он наделён даром отгонять злых духов и защищать от демонов. У населения были в ходу шапочки с вышивкой тигра. А воины Поднебесной украшали изображением тигра свои доспехи, щиты и кинжалы. Особым амулетом во все времена был тигриный коготь, который считалось почётным носить на шее. Позднее его оправляли в металл и вешали на цепочку. В ряде стран Азии до сих пор бытует поверье, что такой амулет служит надёжной защитой от врагов.


Перечисленные повадки дикого зверя прослеживаются и в натуре человека. Древние давно совершили подобный перенос свойств зверей на человеческие особенности, что и стало основой для современных типологических характеристик.


Год 2022 — год Тигра — принадлежит стихии Воды, которую в китайской астрологии связывают с чёрным цветом и Севером. Поэтому Водяного тигра можно назвать ещё и Северным тигром, каковым является амурский подвид этого животного. Амурский тигр не боится снега и мороза и является самым крупным представителем этого вида. Он обитает преимущественно в России. Этот факт явно покровительствует нашей стране.


Водная стихия смягчает характер этого опасного хищника. Амурский тигр, в отличие от своих собратьев из семейства Больших кошек, умён и поэтому миролюбив по отношению к человеку.


Среди представителей Водяного Тигpa можнo, действительно, встретить, в основном, миролюбивых людей: Том Круз, Максим Леонидов, экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, Николай Фоменко, актриса Александра Захарова, Виктор Цой, Жанна Агузарова, Григорий Лепс, экс-премьер-министр Сергей Кириенко, Алёна Свиридова, Дмитрий Хворостовский, Деми Мур, Игорь Корнелюк, Джоди Фостер, Виктор Пелевин, Анна Самохина, Любовь Орлова, Сергей Лемешев, Камиль Фламмарион, живописец Василий Верещагин, советский физик-ядерщик Игорь Курчатов.


Год Амурского Тигра начнётся в момент восхода Солнца после первого новолуния в Водолее, которое произойдёт 1 февраля 2022 года 08:47:11 по Московскому времени. Предновогодние хлопоты всегда бывают связаны с определёнными затратами, но в этом году расходы будут выглядеть чрезмерно. Об этом говорит космическая ситуация новогодних приготовлений.


Гороскоп новолуния отмечен соединением с Сатурном, что означает необходимость проявлять в этом году упорство и целеустремлённость для достижения поставленных целей. Упростить движение к цели поможет порядок, как в делах, так и в отношениях.


Год Амурского Тигра содержит колоссальное количество богатых и многообразных возможностей для каждого из нас в различных сферах жизни. Этим он существенно отличается от предыдущих лет. Несмотря на грозное название, гармоничные космические влияния в течение 2022 года убедительно преобладают над напряжёнными. В этом году Тигр будет сыт, что позволит ему снисходительно наблюдать за игрой оленей. Единственным месяцем, на протяжении которого никакие позитивные космические влияния не смогут смягчить его характер, и Тигр проявит свой грозный нрав, будет май. В это время оленям и кабанам следует остерегаться засады в кустах, стремительного и выверенного прыжка и держаться как можно дальше от этой самой крупной кошки.


Путешествия и расширение горизонтов ждут представителей всех знаков. Космос сулит прекрасное время для лечения, укрепления здоровья и отдыха. Представители всех знаков могут планировать давно откладываемые хирургические вмешательства, а также плановое стационарное лечение.


Этот год находится под звёздным влиянием «аспекта миллионера», и кому-то может всерьёз повезти. Однако это не исключает проявление осторожности в указанные опасные периоды.

Особенно Космос покровительствует шести знакам Зодиака, от Овна до Девы, представители которых сумеют существенно поправить своё материальное положение.


Представители большинства знаков получают прекрасную возможность приобрести новый или обновить старый автомобиль. Исключение составляют Козероги, Водолеи и Рыбы. Однако судьба благоприятствовала представителям этих знаков в усилении своих автомобильных позиций в 2022 году.


Вложения в недвижимость целесообразно осуществить Овну, Льву, Деве, Весам, Скорпиону и Стрельцу.

Творческий успех ожидает Рыбы и шесть знаков Зодиака от Овна до Девы. Особое покровительство в любви звёзды явят представителям всех знаков, кроме Водолея и Рыб. Возможно, как рождение нового чувства, так и развитие уже существующих отношений.

Представителям девяти знаков из двенадцати, кроме Скорпиона, Стрельца и Козерога, следует воспользоваться благоприятным сочетаниям светил для продвижения по службе.


Время неудачных вложений средств и убыточных инвестиций: с 01.01 по 08.02, с 10.04 по 13.06, с 23.05 по 30.05 и с 01.11 по 27.12.

Периоды опасности, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций: с 26.01 по 04.02, с 11.03 по 22.03, с 07.05 по 29.05, с 06.08 по 14.08, с 9.09 по 12.10 и с 31.10 по 19.11.


Представителям каждого знака Зодиака Космос посылает как персональные возможности, так и индивидуальные предостережения.


Овен

С ваших глаз спадёт пелена, многое тайное станет явным.

В I полугодии активные перемещения в пространстве будут связаны не только со служебными командировками, но и с отдыхом. Короткие путешествия насытят желание перемен. Социальный успех и финансовая стабильность подвигнут к покупке дорогого авто.

Во II полугодии вам может быть предложен ответственный пост с хорошим доходом. Предложенное лечение обещает быть результативным. Вопросы недвижимости наконец-то перестанут вас беспокоить.

Не поскользнитесь на ровном месте!


Телец

Удача и везение станут вашими спутниками на протяжении всего года.

I полугодие ознаменуется социальный успехом, повышением по службе и серьёзным доходом. За что бы вы ни взялись, всё получится. Год положит начало интересному партнёрству. Лечение, в том числе и хирургическое, вас удовлетворит.

II полугодие раздвинет пространственные ограничения. Границы перестанут для вас существовать. Появятся партнёры издалека, наладятся международные контакты. Приятные отношения с противоположным полом станут ещё приятнее.

Однако будьте внимательны! Рядом с вами предатель.


Близнецы

Тигр совершит два прыжка противоположной направленности.

I полугодие пройдёт под знаком прыжка, сопряжённого с удачей. Ваши усилия, направленные на повышение социального статуса, дадут окрыляющие результаты. Последние стоит использовать для подготовки запасного аэродрома и сесть за изготовление парашюта.

Во II полугодии вам пригодятся все сделанные ранее накопления. Попробуйте получить денежное вспомоществование от работы или государства.

Второй прыжок Тигра повлечёт неблагоприятные перемены в работе и возможность увольнения.


Рак

Ветер странствий зовёт вас с неудержимой силой. Ваши желания помогут выполнить близкие.

В I полугодии мечты о путешествиях найдут свою реализацию в поездке с семьёй. Возможен вариант отдыха в сопровождении друга в его служебной поездке. И оставьте детей в покое!

Во II полугодии вас может захватить неожиданный вариант ручного труда. Вы откроете для себя новый вид творчества, который смягчит разочаровывающее приключение.


Лев

Наступило время использования накоплений для решения квартирного вопроса.

I полугодие даст шанс получить выгодный кредит, финансовую помощь от друзей и богатых родственников. Имеет смысл не откладывать покупку квартиры или даже дома.

Во II полугодии работа даст вам материальное удовлетворение. Действия по обновлению бытовой техники и оснащению кухни подвигнут к мыслям об открытии собственного производства.

Будьте бдительны при покупке недвижимости в Сочи!


Дева

Любовь и ещё раз любовь! Дайте волю своим чувствам.

I полугодие добавит тепла в сложившиеся отношения. Пристальный взгляд на близкого человека выведет вас на новый уровень понимания. Личные отношения продолжат своё развитие, но могут завязаться и новые.

II полугодие добавит красок жизни и усилит желание любви. Если вы ещё не сделали свой выбор, присмотритесь к новому человеку и своему новому чувству.

Однако не стоит делать резких поворотов. Не уверен — не обгоняй!


Весы

Тема года — ремонт.

I полугодие пройдёт по пословице: «Глаза боятся, а руки делают!» с уточнением первой части пословицы. Глаза быстро перестанут бояться и начнут опережать руки, погружая вас в законы дизайна.

Во II полугодии не попадите в кабалу к ловкому прорабу. Расслабляться не стоит, напротив, соберите себя для финального рывка, ибо отдых вам пока не грозит.


Скорпион

Дети и внуки будут центром внимания.

В I полугодии всё лучшее вы отдадите детям. Безвозмездно и в ущерб себе. Отрада до изнурения!

Во II полугодии вас охватит неукротимое желание самосовершенствования. Вы начнёте учиться, учиться и ещё раз учиться до полного изнеможения. Новое хобби захватит вас целиком.

Не сломайте ногу во время игры!


Стрелец

Забота о собственном комфорте утомить не может.

В I полугодие в фокусе внимания будет семья и домочадцы. Огорчения вызовет несовпадение ваших и их представлений о домашнем комфорте.

Во II полугодии ваше желание приобретательства может вызвать противодействие со стороны Вашей половинки и детей. Над отношениями нависнет угроза конфликта, придётся попереживать.

Но не доводите себя до сердечного приступа, всё обойдётся!


Козерог

Дела, дела, кругом дела.

I полугодие будет наполнено идеями и мыслями, требующими воплощения, усилий на работе, недосыпами и перегрузками. Интеллектуальные усилия захватят вас всецело и займут всё свободное время.

II полугодие принесёт обилие новых контактов, среди которых будут очень приятные. Не исключено их перерастание в дружбу.

Ну, а беспорядок придётся пережить.


Водолей

Шопинг — дорога без остановок и без конца. Но привал стоит сделать в мае.

В I полугодии деньги сами найдут к вам дорогу, достаток вызовет удовлетворение, но не растратьте всё на мелочи. II полугодие потребует передышки и отдыха. Вам показана сосредоточенность и ритмичность усилий, где бы вы не трудились.

И никаких покупок в мае!


Рыбы

Я самая обаятельная и самая привлекательная и никто мне не нужен — таким будет девиз года.

В I полугодие жизнь полна и спокойна. Заботы о себе любимой будут на первом месте и доставят истинное удовольствие.

Во II полугодии захочется перемен и обзора пространства вокруг себя, что выльется в желание его расширения. Однако на последнее может не хватить сил — поберегите себя.

Не отправляйтесь в путешествие в мае!


Источник:

bottom of page